, ,

Сборная России взяла верх над Ираном в финале Кубка мира по вольной борьбе

Сборная России взяла верх над Ираном в финале Кубка мира по вольной борьбе в Якутске и стала золотым призером соревнований.

Сборная России стала обладателем Кубка мира по вольной борьбе. В финале спортсмены сошлись со сборной Ирана и выиграли со счетом 9:1. Вольникам из Ирана удалось одержать только одну победу в весе до 92 кг, все остальные поединки прошли с солидным преимуществом россиян.

Отметим что в финальной схватке между сборной России и Ирана за первое место на Кубке мира по вольной борьбе. Якутянин Арыйаан Тютрин выступал на старте финальных встреч против спортсмена из Ирана Алирезы Серлака.

В начале поединка спортсмены показывали равную борьбу, но ближе к концу первого периода Тютрин начал активно атаковать соперника. Следом иранец получил одно очко, воспользовавшись ошибкой соперника. Во втором периоде на старте Тютрин активно прессинговал оппонента и уже через минуту эффектным броском заработал 4 очка. Иранцу выйти из схватки победителем так и не удалось, после серии бросков Тютрин одержал победу со счетом 11:2

Примечательно, что главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев дал возможность всем 20 заявленным борцам выступить на Кубке мира в Якутске. В каждом весе у россиян было заявлено по два борца.

Нешуточные поединки развернулись за третье место на Кубке мира по вольной борьбе в Якутске, где за третье место боролись сборные США и Японии. Победу и звание бронзового призера завоевали американские борцы.